Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
Новости Тулуна > Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
На кладбище, расположенном между поселками Урик и Грановщина Иркутской области, в минувшие выходные группа неизвестных осквернила более ста могил. Сотрудники ГУВД приступили к поиску вандалов. Такого вандализма жители Урика и Грановщины не припомнят. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные осквернили их кладбище. Вандалы выбирали захоронения спонтанно. Они разбили больше ста мраморных и гранитных памятников, а металлические вырвали из земли и перевернули. Злоумышленники сорвали с них фотографии, разгромили столы и скамейки, подожгли венки.
Оскверненное кладбище увидели местные жители рано утром, когда приехали на могилы родственников. О случившемся они сразу сообщили в администрацию Урика. Родственники умерших написали заявления в милицию. Местный участковый уже приступил к поиску вандалов.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А пока милиция ищет преступников, местные жители установили наблюдение за кладбищем.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2010 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова знакомство! Сегодня, в 10:24
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Сияние России! Сегодня, в 10:23
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25